12345

Белорусские саблистки завоевали бронзовые медали на первенстве России по фехтованию до 18 лет

В г. Орел (Российская Федерация), где с 16 по 25 января проходит первенство России по фехтованию среди юношей и девушек до 18 лет, женская сабельная команда Республики Беларусь в составе: Сидельникова Владислава, Артюшенко Виктория, Моложавая Марта, Малиновская Юлия завоевала бронзовые медали.
В командных соревнованиях саблисток участвовало 22 команды из различных регионов Российской Федерации, а также представительницы Республики Беларусь. Уступив лишь во встрече за выход в финал команде Москвы, спортсменки из Беларуси нанесли поражение команде Санкт-Петербурга в поединке за бронзовые награды.
Белорусская республиканская федерация фехтования поздравляет наших спортсменок и весь тренерский коллектив с высоким результатом и желает дальнейшего процветания и ярких побед!

Состоялось чествование серебряного 🥈призера чемпионата России 🇷🇺 по фехтованию на шпагах 🤺, спортсмена-инструктора национальной команды Республики Беларусь 🇧🇾, Семоненко Марка Эдуардовича, а также его тренера, старшего тренера национальной команды Республики Беларусь, Соколовского Дмитрия Николаевича 💐

✔️ За более чем 30-летнюю историю чемпионатов России 🇷🇺 был только один случай, когда «золото» выиграли спортсмены из-за рубежа. И случилось это как раз в

Читать далее...

⚡️Семоненко Марк 🇧🇾завоевал серебряную медаль 🥈 Чемпионата России 🇷🇺 по фехтованию на шпагах среди мужчин 🤺

✔️ Спортсмен национальной команды Республики Беларусь по фехтованию на шпагах Семоненко Марк 🇧🇾 уступил лишь в финальном бою за золотую награду представителю Москвы Бузинову Павлу

⚡️Золото 🥇, серебро 🥈 и бронзу 🥉завоевали спортсмены сборной команды Республики Беларусь по фехтованию на рапирах 2009-2011 гг. рождения и моложе на Всероссийских соревнованиях в Смоленске 🤺 ✔️ В Смоленске стартовал всероссийский турнир памяти заслуженного тренера России Елены Репиной

🤺 Рапира юноши (2009–2011 г.р.) Личное первенство (57 участников) 🥇Иван Спиридонов (🇷🇺 Смоленская область) 🥈 Денис Маслов (🇧🇾 Беларусь) 🥉Тимофей Яременко (🇧🇾 Беларусь) 🥉Мирон Спиридонов