000028_1655741556_509088_big

Белорусские шпажисты не попали на пьедестал чемпионата Союзного государства по фехтованию

20 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столичном Дворце спорта продолжается открытый чемпионат Союзного государства по фехтованию, где принимают участие сильнейшие спортсмены из Беларуси и России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В четвертый день соревнований состоялся турнир по фехтованию на шпагах среди мужчин. Весь пьедестал заняли российские спортсмены: победу одержал Вадим Анохин, серебро досталось Сергею Биде, бронзовые медали завоевали Артем Саркисян и Алан Фардзинов. Лучшим из белорусов стал Марк Семоненко, который занял итоговое 17-место. Также на стадии 1/16 финала остановились белорусские пятиборцы Илья Полозков, Иван Хамцов и Максим Марук. Еще 14 представителей нашей страны остались вне топ-32. Всего в состязаниях приняли участие 112 спортсменов.

Во вторник, 21 июня, на чемпионате Союзного государства по фехтованию пройдет личный турнир по фехтованию на шпагах среди девушек. Завершатся соревнования в Минске 22 июня командными турнирами шпажистов. В предыдущие дни во Дворце спорта были разыграны четыре комплекта наград у рапиристов, все призовые места заняли представители России.-0-

Олимпийская чемпионка Елена Белова: самая главная награда в жизни — дочь.

Четырехкратная олимпийская чемпионка, многократный триумфатор мировых первенств по фехтованию на рапирах Елена Белова сегодня празднует 75-летний юбилей. Перед значимыми датами, а особенно перед такой, юбиляры

Читать далее...

Белорусская республиканская федерация фехтования поздравляет с 75-летием четырехкратную олимпийскую чемпионку Елену Дмитриевну Белову

Сегодня, 28 июля, исполняется 75 лет четырехкратной олимпийской чемпионке, серебряному и бронзовому призеру Олимпийских игр по фехтованию Елене Дмитриевне Беловой. Уважаемая Елена Дмитриева, от имени