000028_1655741556_509088_big

Белорусские шпажисты не попали на пьедестал чемпионата Союзного государства по фехтованию

20 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столичном Дворце спорта продолжается открытый чемпионат Союзного государства по фехтованию, где принимают участие сильнейшие спортсмены из Беларуси и России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В четвертый день соревнований состоялся турнир по фехтованию на шпагах среди мужчин. Весь пьедестал заняли российские спортсмены: победу одержал Вадим Анохин, серебро досталось Сергею Биде, бронзовые медали завоевали Артем Саркисян и Алан Фардзинов. Лучшим из белорусов стал Марк Семоненко, который занял итоговое 17-место. Также на стадии 1/16 финала остановились белорусские пятиборцы Илья Полозков, Иван Хамцов и Максим Марук. Еще 14 представителей нашей страны остались вне топ-32. Всего в состязаниях приняли участие 112 спортсменов.

Во вторник, 21 июня, на чемпионате Союзного государства по фехтованию пройдет личный турнир по фехтованию на шпагах среди девушек. Завершатся соревнования в Минске 22 июня командными турнирами шпажистов. В предыдущие дни во Дворце спорта были разыграны четыре комплекта наград у рапиристов, все призовые места заняли представители России.-0-

Состоялся очередной конгресс международной федерации фехтования (FIE)

В г. Лозанна (Швейцария), 26 ноября 2022 года прошел конгресс международной федерации фехтования (FIE). На конгрессе были заслушаны ежегодные отчеты исполкома FIE, а также комитетов

Читать далее...

Белорусская республиканская федерация фехтования поздравляет с 85-летием трехкратную чемпионку мира, Заслуженного тренера БССР Никанчикову Диану Ивановну

Сегодня, 24 ноября, исполняется 85 лет трехкратной чемпионке мира, Мастеру спорта СССР международного класса, Заслуженному тренеру БССР Никанчиковой Диане Ивановне. Никанчикова Диана Ивановна — трёхкратная

В Минске прошли открытые соревнования по фехтованию среди мужчин и женщин Республиканский турнир сильнейших

В период с 15 по 17 ноября на базе ГКСУ «Чижовка-Арена» сильнейшие фехтовальщики страны, а также в отдельных видах оружия и представители Российской Федерации, выявляли