1234ФЫ

Белорусский саблист Владислав Коваль завоевал бронзовую медаль на Всероссийских соревнованиях по фехтованию (2008 г.р. и моложе) «Золотая осень» в г. Казань (Российская Федерация)

На Всероссийских соревнованиях по фехтованию «Золотая осень» среди саблистов и саблисток (2008 г.р. и моложе) в г. Казань (Российская Федерация) белорусский фехтовальщик из г. Минска Владислав Коваль завоевал бронзовую медаль. В соревнованиях среди саблистов принимало участие 165 спортсменов. В упорной борьбе Владислав уступил со счетом 10/12 представителю Санкт-Петербурга Дедову Георгию, который стал победителем данных соревнований.
В соревнованиях среди девушек лучший результат среди белорусок показала Артюшенко Виктория, остановившись в шаге от попадания в 8-ку сильнейших и заняв 9 место среди 148 спортсменок.

Белорусская республиканская федерация фехтования поздравляет Владислава Коваля и весь тренерский состав г. Минска и ГЦОРе по сабле с завоеванием бронзовой медали, желает успехов и ярких побед в будущем!

Дополнено

В командных соревнованиях среди юношей команда «Минск-1» (Коваль В., Киркоров Е., Овсянкин А.) заняла 6-е место среди 41 команд, среди девушек команда «Минск» (Артюшенко В., Путято М., Лащевская В., Лащевская М.) заняла итоговое 8-е место среди 37 команд.

Представляем результаты белорусских спортсменов в индивидуальных и командных соревнованиях среди саблистов и саблисток.

14 сентября 2022 года

Сабля юноши личные (165 участников)
Коваль Владислав — 3 место (бронзовая медаль)

«Минск» (Артюшенко В., Путято М., Лащевская В., Лащевская М.) — 8 место

Юношеская сборная команда Республики Беларусь по фехтованию на саблях до 18 лет завоевала бронзовые медали на первенстве России по фехтованию

После завоевания трех медалей в индивидуальных соревнованиях среди юношей и девушек на саблях, во второй день первенства России были разыграны медали в командных соревнованиях саблистов

Читать далее...

Золото, серебро и бронзу завоевали спортсмены юношеской сборной команды Республики Беларусь по фехтованию на саблях в первый соревновательный день первенства России по фехтованию среди юношей и девушек до 18 лет в г. Орел

В индивидуальных соревнованиях среди юношей на саблях, в которых принимало участие 135 спортсменов из России и Беларуси , не было равных минчанину Стрелковскому Степану, который

Сборная команда Республики Беларусь по фехтованию на саблях среди юношей до 18 лет завоевала серебряные медали на Всероссийских соревнованиях на призы четырехкратного олимпийского чемпиона Станислава Позднякова в Новосибирске

Юношеская сабельная команда Республики Беларусь в составе: Коваль Владислав, Гаврусик Константин, Овсянкин Андрей и Стрелковский Степан остановилась в шаге от завоевания золотых наград, уступив лишь