изображение_viber_2023-05-08_13-49-07-360

В Бресте завершился Открытый традиционный республиканский турнир по фехтованию среди юношей и девушек 2008-2009, 2010-2011, 2012 и моложе годов рождения, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне, в программе этапов Детская лига фехтования

Соревнования проходили в период с 2 по 7 мая, где были разыграны медали среди юношей и девушек во всех трех видах оружия (шпага, рапира, сабля) в трех возрастных категориях (2008-2009, 2010-2011, 2012 и моложе годов рождения).
Также в рамках проведения соревнований были выявлены победители и призеры по итогам общего зачета всех этапов Детской лиги фехтования сезона 2022/2023, которые были награждены специальными ценными призами и подарками от общественного объединения «Белорусская республиканская федерация фехтования».

Предлагаем вашему вниманию результаты соревнований

Рапира
Девушки 2008-2009
1 место Мижулева Дарья (Могилёв)
2 место Ефимова Марта (Минская область)
3 место Коробцова Ксения (Могилёв)
3 место Цыбуля Кира (Брест)
Девушки 20010-2011
1 место Иванова Мария (Минск)
2 место Сахонь Светлана (Гродно)
3 место Садковская Екатерина (Гродно)
3 место Синевич Полина (Минская область)
Девушки 2012 года рождения и моложе
1 место Никифорова Юлия (Минск)
2 место Андрианова Екатерина (Минск)
3 место Баровская Варвара (Минск)
3 место Рябцева Рената (Минская область)

Юноши 2008-2009
1 место Ермолицкий Матвей (Могилёв)
2 место Яременко Тимофей (Минская область)
3 место Маслов Денис (Брест)
3 место Холин Никита (Минская область)
Юноши 2010-2011
1 место Родак Александр (Брест)
2 место Будник Владимир (Минск)
3 место Бокач Юрий (Минск)
3 место Колпаков Иван (Могилёв)
Юноши 2012 года рождения и моложе
1 место Ермаковец Иван (Брест)
2 место Морозов Тимофей (Брест)
3 место Кейзеров Никита (Гомель)
3 место Романовский Арсений (Гомель)

По итогам общего зачета всех этапов Детской лиги сезона 2022/2023
Рапира
Девушки 2008-2009 годов рождения
1 место Мижулева Дарья (Могилёв)
2 место Тотикова Алеся (Гомель)
3 место Ефимова Марта (Минская область)
Девушки 20010-2011 годов рождения
1 место Иванова Мария (Минск)
2 место Репина Полина (Гомель)
3 место Садковская Екатерина (Гродно)
Девушки 2012 года рождения и моложе
1 место Никифорова Юлия (Минск)
2 место Андрианова Екатерина (Минск)
3 место Рябцева Рената (Минская область)

Юноши 2008-2009 годов рождения
1 место Маслов Денис (Брест)
2 место Кравцов Владислав (Брест)
3 место Ермолицкий Матвей (Могилёв)
Юноши 2010-2011 годов рождения
1 место Родак Александр (Брест)
2 место Волчок Артем (Брест)
3 место Бокач Юрий (Минск)
Юноши 2012 года рождения и моложе
1 место Ермаковец Иван (Брест)
2 место Романовский Арсений (Гомель)
3 место Морозов Тимофей (Брест)

Шпага
Девушки 2008-2009 годов рождения
1 место Царькова Агата (Минск)
2 место Власюк Мария (Минская область)
3 место Никонова Валерия (Минская область)
3 место Мишина Александра (Минская область)
Девушки 2010-2011 годов рождения
1 место Белоцерковская Ева (Россия)
2 место Головня Анна (Гродно)
3 место Демедюк Ксения (Брест)
3 место Курленко Елизавета (Минск)
Девушки 2012 года рождения и моложе
1 место Кукушкина Алёна (Минск)
2 место Десятниченко Ксения (Минск)
3 место Кухарева Варвара (Могилёв)
3 место Моисеева Елизавета (Могилёв)

Юноши 2008-2009 годов рождения
1 место Занин Роман (Минск)
2 место Гнедчик Аким (Минская область)
3 место Булгаков Никита (Гродно)
3 место Буршин Андрей (Минская область)
Юноши 2010-2011 годов рождения
1 место Барсуков Антон (Минск)
2 место Губаревич Артем (Минская область)
3 место Фейцер Михаил (Брест)
3 место Тарасевич Тимофей (Брест)
Юноши 2012 года рождения и моложе
1 место Мошко Мирон (Молодечно)
2 место Пашковский Давид (Молодечно)
3 место Кондратович Максим (Гродно)
3 место Чеховский Вадим (Могилёв)

По итогам общего зачета всех этапов Детской лиги сезона 2022/2023

Девушки 2008-2009 годов рождения
1 место Царькова Агата (Минск)
2 место Скворцова Анастасия (Минская область)
3 место Власюк Мария (Минская область)
Девушки 2010-2011 годов рождения
1 место Курленко Елизавета (Минск)
2 место Головня Анна (Гродно)
3 место Демедюк Ксения (Брест)
Девушки 2012 года рождения и моложе
1 место Десятниченко Ксения (Минск)
2 место Кукушкина Алёна (Минск)
3 место Береснева Милана (Минск)

Юноши 2008-2009 годов рождения
1 место Занин Роман (Минск)
2 место Солодышев Иван (Минск)
3 место Булгаков Никита (Гродно)
Юноши 2010-2011 годов рождения
1 место Губаревич Артем (Минская область)
2 место Барсуков Антон (Минск)
3 место Потехин Владислав (Гродно)
Юноши 2012 года рождения и моложе
1 место Пашковский Давид (Молодечно)
2 место Мошко Мирон (Молодечно)
3 место Ермолкович Егор (Молодечно)

Сабля
Девушки 2008-2009 годов рождения
1 место Артюшенко Виктория (Минск)
2 место Путято Марта (Минск)
3 место Протасевич Дарья (Брест)
3 место Трухина Василиса (Минск)
Девушки 2010-2011 голов рождения
1 место Романькова Любовь (Минск)
2 место Андрусевич Анна (Минск)
3 место Ивашкевич Агния (Минск)
3 место Хотей Елизавета (Брест)
Девушки 2012 года рождения и моложе
1 место Шхалахова Варвара (Минск)
2 место Антух Ева (Минск)
3 место Крук Евгения (Минск)
3 место Юковская Варвара (Минск)

Юноши 2008-2009 годов рождения
1 место Стародубцев Владислав (Россия)
2 место Овсянкин Андрей (Минск)
3 место Билинович Сергей (Брест)
3 место Киркоров Егор (Минск)
Юноши 2010-2011 годов рождения
1 место Рыженков Данила (Минск)
2 место Малахов Егор (Могилёв)
3 место Немирович Никита (Брест)
3 место Матющенков Вадим (Минск)
Юноши 2012 года рождения и моложе
1 место Раковский Никита (Брест)
2 место Мозоль Максим (Минск)
3 место Костюкевич Александр (Брест)
3 место Ткаченко Тимофей (Могилёв)

По итогам общего зачета всех этапов Детской лиги сезона 2022/2023

Сабля
Девушки 2008-2009 годов рождения
1 место Путято Марта (Минск)
2 место Артюшенко Виктория (Минск)
3 место Мицкевич Ксения (Брест)
Девушки 2010-2011 голов рождения
1 место Романькова Любовь (Минск)
2 место Андрусевич Анна (Минск)
3 место Ивашкевич Агния (Минск)
Девушки 2012 года рождения и моложе
1 место Шхалахова Варвара (Минск)
2 место Крук Евгения (Минск)
3 место Тушина Дарина (Минск)

Юноши 2008-2009 годов рождения
1 место Овсянкин Андрей (Минск)
2 место Билинович Сергей (Брест)
3 место Терешко Савелий (Минск)
Юноши 2010-2011 годов рождения
1 место Овсяников Давид (Минск)
2 место Немирович Никита (Брест)
3 место Малахов Егор (Могилёв)
Юноши 2012 года рождения и моложе
1 место Мозоль Максим (Минск)
2 место Шубертов Федор (Брест)
3 место Ткаченко Тимофей (Могилёв)

ОО «БРФФ» поздравляет всех победителей, призеров, их родителей и тренеров с завоеванием медалей, а также завершением сезона Детской лиги 2022/2023! Желаем дальнейших успехов и спортивных достижений в новом сезоне!

И праздник, и экзамен — на Играх БРИКС продолжаются соревнования по фехтованию

Вчера, 19 июня, наши спортсмены завоевали в соревнованиях по фехтованию две медали: бронзовыми призерами мультиспортивного форума стали рапиристка Дарья Власова и шпажист Марк Семоненко. Сегодня в Центре волейбола

Читать далее...

Белорусскими фехтовальщиками завоевано 8 медалей на Играх БРИКС в Казани

Власова Дарья (вид оружия: рапира) в полуфинале уступила россиянке Анне Соловьевой, получив тем самым бронзу Личные тренеры: Шеленков А.В., Соколов М.В. Первый тренер: Федина Е.Ю.

Читать далее...

ИГРЫ БРИКС 19-22 июня 2024 года в Казани в рамках Международного мультиспортивного мероприятия «Спортивные игры стран БРИКС» пройдёт фехтовальный турнир по трем видам оружия: рапира, сабля, шпага. Будут разыграны 12 комплектов наград, за которые поборются спортсмены из Беларуси, России, Бразилии, ОАЭ, Венесуэлы, Аргентины, Ирана, Бахрейна, Ирака, Азербайджана, Казахстана, Узбекистанаи др

  ✔️ ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ 19 июня Личное первенство Рапира, женщины Шпага, мужчины Сабля, женщины 20 июня Личное первенство Рапира, мужчины Шпага, женщины Сабля, мужчины 21

Читать далее...