000028_1664179281_525727_big

В Минске завершился чемпионат Беларуси по фехтованию

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На базе столичной «Чижовка-Арены» завершился чемпионат Республики Беларусь по фехтованию, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в соревнованиях приняли сильнейшие фехтовальщики из всех регионов страны и города Минска. Последними личные и командные награды чемпионата разыгрывали саблисты. Победителем мужского турнира стал Максим Пинчук из команды Минской области, одолевший в финале Артема Новикова из Могилевского региона. Бронзовые медали завоевали Сергей Кисель (Минская обл.) и Владимир Ядогальвис (г. Минск).

Чемпионкой страны среди саблисток стала представительница Брестчины Анна Иванищенко, серебро досталось минчанке Екатерине Рогачевской. На третью ступень пьедестала поднялись Владислава Сидельникова (Могилевская обл.) и Юлия Серикова (Минская обл). И в мужском, и в женском командном турнире в сабле первенствовали спортсмены из Минской области, эта же сборная выиграла и общекомандный зачет по результатам программ во всех видах оружия.

Ранее обладателями золотых наград турнира у шпажистов стали Максим Марук и Екатерина Пошернева, среди рапиристов сильнейшими оказались Роман Беляев и Яна Лазарева-Скранжевская. Всего на чемпионате Беларуси по фехтованию были разыграны 12 комплектов наград. Следующим крупным стартом для наших спортсменов станет открытый Кубок страны, который пройдет с 13 по 16 октября в Минске.

Состоялся очередной конгресс международной федерации фехтования (FIE)

В г. Лозанна (Швейцария), 26 ноября 2022 года прошел конгресс международной федерации фехтования (FIE). На конгрессе были заслушаны ежегодные отчеты исполкома FIE, а также комитетов

Читать далее...

Белорусская республиканская федерация фехтования поздравляет с 85-летием трехкратную чемпионку мира, Заслуженного тренера БССР Никанчикову Диану Ивановну

Сегодня, 24 ноября, исполняется 85 лет трехкратной чемпионке мира, Мастеру спорта СССР международного класса, Заслуженному тренеру БССР Никанчиковой Диане Ивановне. Никанчикова Диана Ивановна — трёхкратная

В Минске прошли открытые соревнования по фехтованию среди мужчин и женщин Республиканский турнир сильнейших

В период с 15 по 17 ноября на базе ГКСУ «Чижовка-Арена» сильнейшие фехтовальщики страны, а также в отдельных видах оружия и представители Российской Федерации, выявляли