12ф

Завершился чемпионат Республики Беларусь по фехтованию среди мужчин и женщин, который проходил с 19 по 25 сентября на спортивной площадке ГКСУ Чижовка-Арена

В соревнованиях приняли участие сильнейшие белорусские фехтовальщики из различных регионов страны.

В упорной бескомпромиссной борьбе наших спортсменов были разыграны медали, как в личных, так и в командных соревнованиях во всех трех видах оружия.

Тройки медалистов распределились следующим образом

 

Шпага мужчины личные соревнования

1 место Марук Максим (Минская область)

2 место Ладошкин Сергей (Могилевская область)

3 место Хурс Алексей (г.Минск)

3 место Рыкунов Дмитрий (Гродненская область)

 

Шпага женщины личные соревнования

1 место Пошернева Екатерина (Гомельская область)

2 место Томашевская Ксения (Минская область)

3 место Гринкевич Михалина (Минская область)

3 место Просенцова Ирина (Гомельская область)

 

Шпага мужчины командные соревнования

1 место Минская область

2 место Гродно 1

3 место Могилёв 1

 

Шпага женщины командные соревнования

1 место Гомель

2 место Брест

3 место Минск

 

Рапира мужчины личные соревнования

1 место Беляев Роман (Брестская область)

2 место Курилович Владислав (г.Минск)

3 место Рябцев Егор (г.Минск)

3 место Шутиков Платон (г.Минск)

 

Рапира женщины личные соревнования

1 место Лазарева-Скранжевская Яна (Минская область)

2 место Моськина Наталья (Брестская область)

3 место Власова Дарья (Брестская область)

3 место Яскевич Виктория (Гродненская область)

 

Рапира мужчины командные соревнования

1 место Брест 1

2 место Минск

3 место Минская область

 

Рапира женщины командные соревнования

1 место Брест

2 место Минск

3 место Гомель

 

Сабля мужчины личные соревнования

1 место Пинчук Максим (Минская область)

2 место Новиков Артём (Могилевская область)

3 место Кисель Сергей (Минская область)

3 место Ядогальвис Владимир (г.Минск)

 

Сабля женщины личные соревнования

1 место Иванищенко Анна (Брестская область)

2 место Рогачевская Екатерина (г.Минск)

3 место Сидельникова Владислава (Могилевская область)

3 место Серикова Юлия (Минская область)

 

Сабля мужчины командные соревнования

1 место Минская область

2 место Брест

3 место Минск

 

Сабля женщины командные соревнования

1 место Минская область

2 место Минск

3 место Брест 1

 

Общекомандные результаты по итогам всего турнира

1 место Минская область

2 место Брестская область

3 место г.Минск

 

С подробными результатами чемпионата Республики Беларусь по фехтованию вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе «Результаты».

Юношеская сборная команда Республики Беларусь по фехтованию на саблях до 18 лет завоевала бронзовые медали на первенстве России по фехтованию

После завоевания трех медалей в индивидуальных соревнованиях среди юношей и девушек на саблях, во второй день первенства России были разыграны медали в командных соревнованиях саблистов

Читать далее...

Золото, серебро и бронзу завоевали спортсмены юношеской сборной команды Республики Беларусь по фехтованию на саблях в первый соревновательный день первенства России по фехтованию среди юношей и девушек до 18 лет в г. Орел

В индивидуальных соревнованиях среди юношей на саблях, в которых принимало участие 135 спортсменов из России и Беларуси , не было равных минчанину Стрелковскому Степану, который

Читать далее...

Сборная команда Республики Беларусь по фехтованию на саблях среди юношей до 18 лет завоевала серебряные медали на Всероссийских соревнованиях на призы четырехкратного олимпийского чемпиона Станислава Позднякова в Новосибирске

Юношеская сабельная команда Республики Беларусь в составе: Коваль Владислав, Гаврусик Константин, Овсянкин Андрей и Стрелковский Степан остановилась в шаге от завоевания золотых наград, уступив лишь

Читать далее...