`134ty

Заключительный соревновательный день первенства России по фехтованию среди юношей и девушек до 15 лет (2008-2010 г.р.) в г.Казань (Российская Федерация) принес белорусской команде еще два комплекта медалей

В заключительный соревновательный день разыгрывались медали в командных соревнованиях среди юношей и девушек в сабле.
Сперва на дорожку вышли наши девушки. Команда Республики Беларусь в составе: Артюшенко Виктория, Лащевская Вера, Лащевская Маша, Путято Марта завоевали бронзовые награды, уступив лишь во встрече за выход в финал соревнований команде из Москвы, которая и одержала победу на турнире. В соревнованиях среди девушек принимало участие 28 команд.

После девушек на фехтовальную дорожку вышли юноши. Команда сборной Беларуси в составе: Коваль Владислав, Терешко Савелий и Овсянкин Андрей завоевали бронзовые награды, став одними из сильнейших среди 30 участвующих команд из различных регионов Российской Федерации. Уступая по встрече за бронзовые медали 2 удара перед последим боем, Владиславу Ковалю удалось не только отыграть отставание, но и одержать победу для команды в решающий момент.

Белорусская республиканская федерация фехтования поздравляет всех спортсменов и тренерский состав с завоеванием наград, желает дальнейших спортивных успехов и ярких побед!

Также следует отметить, что в предыдущие дни соревнований на пьедестал почета в индивидуальных соревнованиях поднимались белорусские спортсмены Сухолет Егор в рапире и Коваль Владислав в сабле, завоевавшие бронзовые награды.

Юношеская сборная команда Республики Беларусь по фехтованию на саблях до 18 лет завоевала бронзовые медали на первенстве России по фехтованию

После завоевания трех медалей в индивидуальных соревнованиях среди юношей и девушек на саблях, во второй день первенства России были разыграны медали в командных соревнованиях саблистов

Читать далее...

Золото, серебро и бронзу завоевали спортсмены юношеской сборной команды Республики Беларусь по фехтованию на саблях в первый соревновательный день первенства России по фехтованию среди юношей и девушек до 18 лет в г. Орел

В индивидуальных соревнованиях среди юношей на саблях, в которых принимало участие 135 спортсменов из России и Беларуси , не было равных минчанину Стрелковскому Степану, который

Сборная команда Республики Беларусь по фехтованию на саблях среди юношей до 18 лет завоевала серебряные медали на Всероссийских соревнованиях на призы четырехкратного олимпийского чемпиона Станислава Позднякова в Новосибирске

Юношеская сабельная команда Республики Беларусь в составе: Коваль Владислав, Гаврусик Константин, Овсянкин Андрей и Стрелковский Степан остановилась в шаге от завоевания золотых наград, уступив лишь