изображение_viber_2023-03-25_18-40-09-711

Спортсмен национальной команды Республики Беларусь Кисель Сергей завоевал серебряную медаль на всероссийских соревнованиях по фехтованию на саблях

В г.Пенза (Российская Федерация) с 25 по 26 марта прошли всероссийские соревнования по фехтованию на саблях среди мужчин и женщин, в которых приняли участие сильнейшие саблисты и саблистки Российской Федерации и Республики Беларусь.
В индивидуальных соревнованиях среди мужчин спортсмен национальной команды Республики Беларусь по фехтованию Кисель Сергей завоевал серебряную мелаль.
В бою за выход в 16 сильнейших белорус Сергей Кисель одолел многократного чемпиона мира и Европы, 36-ти летнего спортсмена сборной России Вениамина Решетникова Затем, в бою за выход в 8-ку сильнейших, Сергей нанес поражение своему обидчику на прошлых всероссийских соревнованиях, Мастеру спорта международного класса из Москвы, Ширшову Василию.
В бою за выход в 4-ку лучших был повержен представитель Санкт-Петербурга Трушаков Александр, а в бою за выход в финал соревнований, Дадаев Алексей из Новосибирска.
В бою за золото, победу одержал Заслуженный мастер спорта России, двукратный чемпион мира, двукратный чемпион Европы, многократный призёр мировых и европейских чемпионатов Камиль Ибрагимов.
Белорусская республиканская федерация фехтования поздравляет Сергея, его личного тренера Акуло Михаила Владимировича, весь тренерский штаб и специалистов национальной команды Республики Беларусь, государственного учреждения «РЦОП «Стайки» и города Молодечно с этим выдающимся результатом! Желаем дальнейших успехов и ярких побед на спортивных соревнованиях самого высокого ранга!

Юношеская сборная команда Республики Беларусь по фехтованию на саблях до 18 лет завоевала бронзовые медали на первенстве России по фехтованию

После завоевания трех медалей в индивидуальных соревнованиях среди юношей и девушек на саблях, во второй день первенства России были разыграны медали в командных соревнованиях саблистов

Читать далее...

Золото, серебро и бронзу завоевали спортсмены юношеской сборной команды Республики Беларусь по фехтованию на саблях в первый соревновательный день первенства России по фехтованию среди юношей и девушек до 18 лет в г. Орел

В индивидуальных соревнованиях среди юношей на саблях, в которых принимало участие 135 спортсменов из России и Беларуси , не было равных минчанину Стрелковскому Степану, который

Сборная команда Республики Беларусь по фехтованию на саблях среди юношей до 18 лет завоевала серебряные медали на Всероссийских соревнованиях на призы четырехкратного олимпийского чемпиона Станислава Позднякова в Новосибирске

Юношеская сабельная команда Республики Беларусь в составе: Коваль Владислав, Гаврусик Константин, Овсянкин Андрей и Стрелковский Степан остановилась в шаге от завоевания золотых наград, уступив лишь