cfsm9d71rrswn9efxfubd5dw5j2iloa1

В Гомеле открыли новый зал для фехтования

В Гомеле торжественно открыли новый фехтовальный зал. Он находится в ведомстве областного центра олимпийского резерва по прикладным видам спорта. Раньше занятия по фехтованию проходили в арендованном зале во Дворце водных видов спорта. Сейчас ребята будут овладевать мастерством в оборудованном зале площадью более 500 кв. м.

Состоялось чествование серебряного 🥈призера чемпионата России 🇷🇺 по фехтованию на шпагах 🤺, спортсмена-инструктора национальной команды Республики Беларусь 🇧🇾, Семоненко Марка Эдуардовича, а также его тренера, старшего тренера национальной команды Республики Беларусь, Соколовского Дмитрия Николаевича 💐

✔️ За более чем 30-летнюю историю чемпионатов России 🇷🇺 был только один случай, когда «золото» выиграли спортсмены из-за рубежа. И случилось это как раз в

Читать далее...

⚡️Семоненко Марк 🇧🇾завоевал серебряную медаль 🥈 Чемпионата России 🇷🇺 по фехтованию на шпагах среди мужчин 🤺

✔️ Спортсмен национальной команды Республики Беларусь по фехтованию на шпагах Семоненко Марк 🇧🇾 уступил лишь в финальном бою за золотую награду представителю Москвы Бузинову Павлу

⚡️Золото 🥇, серебро 🥈 и бронзу 🥉завоевали спортсмены сборной команды Республики Беларусь по фехтованию на рапирах 2009-2011 гг. рождения и моложе на Всероссийских соревнованиях в Смоленске 🤺 ✔️ В Смоленске стартовал всероссийский турнир памяти заслуженного тренера России Елены Репиной

🤺 Рапира юноши (2009–2011 г.р.) Личное первенство (57 участников) 🥇Иван Спиридонов (🇷🇺 Смоленская область) 🥈 Денис Маслов (🇧🇾 Беларусь) 🥉Тимофей Яременко (🇧🇾 Беларусь) 🥉Мирон Спиридонов